Чем занимаются урологи

При образовании заболеваний мочеполовой системы необходимо обратиться к врачу. В большинстве медицинских центров прием уролога екатеринбург имеет доступную стоимость. К нему обращаются как мужчины, так и женщины. Чаще всего уролог занимается лечением цистита, мужских бесплодием, нарушением полового развития у мальчиков.

Особенности приема

На приеме врач выслушивает жалобы пациента и производит осмотр. Чаще всего это безболезненно за исключением случаев, если у пациента имеются новообразования или воспалительные заболевания. К врачебному осмотру следует подготовиться. Нельзя заниматься сексом за сутки до посещения врача, спринцеваться лечебными препаратами.

Симптомы заболеваний

Если пациент испытывает болезненные ощущения при мочеиспускании, имеется боль в пояснице, промежности, в нижней части живота, позывы к мочеиспусканию слишком частые или очень редкие, то необходимо записаться к урологу. Воспалительные заболевания могут являться причиной импотенции или снижения полового лечения.

Как найти хорошего врача

Урологи принимают как в муниципальных поликлиниках, так и в частных медицинских центрах. При выборе врача ориентируются на рекомендации, отзывы, вид заболевания. На прием необходимо записаться при появлении первых симптомов. Детский уролог занимается лечением циститов у детей, при фимозе, крипторхизме у мальчиков, энурезе. Он должен быть внимателен, тактичен, обладать высокой квалификацией.