Чем занимается визажист

Во время важных событий женщины хотят выглядеть привлекательно. Не всегда удается добиться желаемого эффекта естественным образом, поэтому они прибегают к декоративной косметике. Хотя у каждой девушки имеется в арсенале внушительный запас помад, теней и иных средств, самостоятельно сложно создать желаемый образ. Поэтому, перед бракосочетанием, выпускным, фотосессией требуется makeup artist ny, который сможет сделать профессиональный макияж.

Особенности профессии

Визажист должен обладать творческим воображением, иметь хороший художественный вкус, различать оттенки. Он должен уметь определить тип кожи клиентки и подобрать подходящие виды средств. Он умеет делать как дневной, так и вечерний макияж. Используя косметические средства, он замаскирует недостатки кожи, поможет подчеркнуть достоинства лица и замаскировать недостатки. К нему обращаются девушки, которые хотят привлекательно выглядеть во время фотосессии, на важном событии.

Плюсы и минусы

Это творческая профессия. Профессиональные визажисты работают на телевидении, сотрудничают со звездами шоу бизнеса моделями, хорошо зарабатывают. Они могут работать на себя или в салоне красоты, отлично разбираются в косметических новинках, выглядят стильно и ухоженно.

Надо учитывать, что ему предстоит работать с людьми, которые могут капризничать, иметь иное мнение по поводу желаемого образа и выражать недовольство результатом.