Чем занимается уролог андролог

При болезнях мочеполовой системы необходимо обратиться в медицинское учреждение. Такими заболеваниями занимается уролог андролог, который проводит осмотр пациента, ставит диагноз, назначает лечение. Андролог специализируется на патологиях репродуктивной функции мужчин.

Виды болезней, которые лечит уролог андролог

Андролог получает высшее медицинское образование врача уролога и проходит дополнительную подготовку по специальности андрология. Он занимается патологиями мочевого пузыря, лечит болезни почек, травмы, отразившиеся на состоянии органов малого таза. На прием к врачу записываются мужчины, которые страдают от заболеваний простаты, нарушения репродуктивной функции. Детский уролог-андролог занимается лечение нарушением полового созревания у мальчиков, к нему обращаются при крипторхизме, варикоцеле, паховых грыжах.

Как проходит прием

Сначала врач выслушивает жалобы пациента, расспрашивает его о состоянии здоровья, условиях жизни, перенесенных травмах. На основании симптомов он назначает дополнительные анализы и исследования. За 2 дня до приеме надо избегать эякуляции, не принимать алкоголь, утром надо принять душ и сменить нижнее белье.

Методы лечения

Они зависят от вида и стадии развития заболевания. Это может быть этиотропное, патогенетическое, симптоматическое и вспомогательное лечение. При некоторых видах заболеваниях назначается оперативное вмешательство.