Чем занимается арбитражный адвокат

Предпринимателям приходится рисковать своими финансами. Нередко они сталкиваются с неплатежами, штрафными санкциями, невыполнением договорных обязательств. Для решения споров юридические лица обращаются в арбитражный суд. Им необходимо правильно оформить документы, предоставить доказательства, присутствовать на заседаниях. Зачастую, у них отсутствуют знания, и не хватает времени. Интересы клиента в суде представляет арбитражный адвокат, занимающийся экономическими и юридическими вопросами.

Он оказывает следующие виды услуг:

Подготовка документов

Для обращения в суд необходимо составить исковое заявление. Оно должно соответствовать определенной форме, содержать ссылки на законы, иные нормативные акты. Если предприниматель недостаточно сведущ в юриспруденции, он может совершить ошибки, что приведет к отказу в его принятии. Если же не будут оформлены должны образом документы, то они не будут считаться допустимыми доказательствами. Поэтому большую часть времени арбитражный адвокат занимается оформлением документов.

Ведение дела

Адвокат представляет интересы клиента, проводит опрос свидетелей, ходатайствует о назначении экспертиз. Он разрабатывает тактику, использует индивидуальные приемы, что позволяет ему добиваться результата в пользу клиентов.

Стоимость услуг адвоката зависит от цены иска, сложности дела, длительности процессов и иных факторов.