Чем выгодно применение тротуарной плитки

Окультуривание прилегающих к постройкам поверхностей постепенно приобретает массовый характер. Если раньше это заливалось бетоном или асфальтом, то современные строительные материалы, используемые вместо старых проверенных покрытий, оправдывают себя с точки зрения и прочности и красоты и стоимости. Красивая тротуарная плитка купить которую можно, выбрав подходящий формат, размер и форму, изготавливается двумя способами: вибропрессование и вибролитьем.

Какая плитка бывает и в чем отличие

Изготавливается искусственная тротуарная плитка с использованием традиционных материалов, основу которых составляет цементное связующее. В зависимости от технологии изготовления, качество тротуарной плитки смещается в нужную сторону. Если требуется гладкая поверхность, используется вибролитьевой метод, если шероховатая — вибропрессованный. Для морозостойкого применения лучше подходит плитка, изготовленная вибропрессованием. Гарантированная прочность М450 обеспечивает выдерживание значительных нагрузок, в том числе грузового транспорта.

Разнообразие моделей и цветов

Традиционно плитка выпускается в двух цветах — сером и красном. Однако добавление при изготовлении раствора для литья плитки специальных пигментов позволило добиться таких оттенков, как песочный, зеленоватый и голубоватый, что используется при выкладке узоров в местах вымостки плиткой.