Чем удобна лазерная эпиляция лица

Процедуры омоложения и улучшения внешнего вида пользуются растущим спросом по мере совершенствования методов коррекции недостатков. Это в полной мере относится к обработке лица. Современные технологии, использующие высокоточное позиционирование инструмента, которое обеспечивает лазерное оборудование, показали свою эффективность при проведении процедур. Лазерная эпиляция лица Киев позволяет избирательно удалять волосяной покров на различных участках лица, не имея при этом никаких противопоказаний, связанных со здоровьем, полом или возрастом пациентов.

Как проходит процедура эпиляции

На обрабатываемое место наносится специальное покрытие гелевым составом, после чего осуществляется воздействие на участки, предназначенные для ликвидации растительности. Под точечным воздействием луча лазера на луковицу происходит ее разогрев и утрата способности генерировать рост волос.

Что дает эпиляция мужчинам

Пройдя процедуру эпиляции, можно точно смоделировать линию растительности на лице и избавиться от необходимости ежедневно ее обновлять с помощью бритья. В результате окантовка границы между растительностью и кожей станет более четкой и ярко выраженной, избавив при этом освобожденную от волос кожу от ежедневного раздражения бритвой.

Что делать до и после процедуры

Перед прохождением процедуры нужно сбрить волосы на участке, который предполагается к обработке, а после процедуры смазать лицо солнцезащитным кремом и избегать нахождения под сильным солнечным освещением.