Чем интересна кровать в форме дома для ребенка

Выбор кроватки для малыша в его детскую комнату — это задача, в которой требуется учесть множество факторов, влияющих на качество отдыха и сна. Среди наиболее универсальных вариантов, приемлемых по параметрам удобства, функциональности и интереса для ребенка будет кровать дом — конструкция, представляющая собой комбинацию спального места и элементов кровли. Это создает иллюзию отдельного жилого дома, в котором ребенку предоставлена возможность почувствовать себя хозяином и повторять действия, которые совершают взрослые, ведя домашнее хозяйство. Таким образом у малыша с самого раннего возраста воспитывается чувство ответственного собственника.

Из чего изготавливается кровать-дом

При изготовлении применяются только натуральные материалы и специальная фурнитура, исключающая выступающие острые части. Поверхность деревянных панелей кроватки подвергается специальной обработке, гарантирует отсутствие заноз у малыша. В целом у потребителя имеется выбор опций, которые будут для него предпочтительны при заказе той или иной модели. Среди них:

  • порода дерева — дуб, бук, сосна, береза;
  • цвет изделия (на выбор 8 вариантов окраски);
  • наличие и конструкция лестницы;
  • защитные бортики;
  • наличие дополнительных выдвижных ящиков для игрушек;
  • оформление крыши (с окнами или без, деревянная, тканевая).

Многообразие предлагаемых вариантов и учет всех предлагаемых изменений в конструкции гарантирует приобретение именно той кроватки, которая необходима.