Частный детский сад

Частный садик, это прекрасная альтернатива государственным учреждением. Многие родители выбирают частный детский сад не только на время, пока не подошла очередь в обычной детский сад. Для большого количества, это выбор на постоянной основе.

Для этого есть ряд причин:

  • В частном детском саду гораздо меньше детей в группах, чем в государственном. Соответственно внимание каждому ребёнку уделяется очень много, есть индивидуальный подход к каждому ребёнку.
  • В частном детском саду, более обеспечена безопасность детей, опять же по той причине, что их не очень много.
  • Хорошее питание, это очень важный фактор для всех родителей. Там, где питание оплачивают сами родители, соответственно более полноценное и качественное.
  • Хорошее развитие, и заинтересованность педагогов в образовательном процессе, это очень много значит, когда воспитатели имеют возможность уделять времени на образовательный процесс столько, сколько они сами считают нужным. Естественно, что этот процесс контролируется органами образования, то свободы в планировании работы гораздо больше, чем в государственных учреждениях

Конечно, многие говорят о том, что в частных детских садах, есть нарушения. Есть мнение, что частное образовательное учреждение меньше контролируется, а соответственно нет соблюдения норм. На самом деле, это не совсем так, если учреждение имеет хороший статус, образовательную лицензию, оно обязательно будет контролироваться органом образование, а значит, непременно будет соблюдение всех необходимых параметров, для безопасности и качественного развития ребенка.