Цели использования насосного оборудования

Используя насосы, можно быстро перекачать или откачать разные виды жидкости. Они требуются в сфере ЖКХ, в быту, в пищевой, химической промышленности. Насосы необходимы пожарным при тушении возгораний, в сельском хозяйстве, нефтегазовой сфере. Комплексные поставки насосного оборудования осуществляет компания По Наско. На протяжении 15 лет она осуществляет оптовую и розничную торговлю по всей территории России. Также в ней можно приобрести вентиляторы, электродвигатели. Стоимость оборудования вполне доступна. Точные цены указаны в прайсе. Вся продукция имеет высокое качество, что подтверждает наличие сертификатов.

Виды насосного оборудования

Насосы и насосное оборудование отличается конструкцией, мощностью, сферой использования. Производители выпускают следующие модели насосов:

  • шестерные — используются для перекачивания густых жидкостей;
  • центробежные — жидкость перемещается из-за разности давления;
  • вибрационные — в них устанавливается мембрана. Это приводит к уменьшению давления, после чего открывается клапан.
  • Объемные — они комплектуются возвратно-поступательным поршнем, что приводит к перекачиванию вязкой жидкости.

Насосное и отопительное оборудование используется как в быту, так и на производстве. В зависимости от цели использования их делят на следующие виды:

Водяные

Требуются для перекачивания чистой или загрязненной жидкости.

Фекальные

Их применяют при откачке стоков. Такие насосы требуются при работе в агрессивной среде, их изготавливают из нейтральных материалов.

Для химической промышленности

Применяются при перекачивании разных видов химических веществ, нефти, газа, иных веществ. Выбор модели насоса зависит от вида перекачиваемой жидкости.

Для нефтегазовой отрасли

Используются при перекачивании нефтепродуктов.

Насосную станцию применяют при монтаже автономного водоснабжения в частных домах, на дачах. Перед покупкой надо учесть цель использования и требующийся объем жидкости. Используя поверхностный насос можно перекачать небольшой объем жидкости, а для поднятия воды из артезианской скважины применяют погружные насосы.