Ботинки трекинговые

Обувь специально разработанная для туристов, которые передвигаются по пересечённой местности называется трекинговыми ботинками. Они обеспечивают комфортное состояние ног, даже при длительном походе.

Ботинки трекинговые являются одним из самых важных элементов экипировки, при прохождение длинного маршрута. Они изготавливаются из прочных материалов, которые способны защитить ноги от повреждений. Благодаря резиновой подошве с протектором, обеспечивается хорошее сцепление с поверхностью. Фиксируются ботинки с помощью шнуровки, чтобы они не могли расстегнуться при передвижении по неровному рельефу.

В трекинговых ботинках обязательным элементом является ортопедическая стелька. Она регулирует нагрузку на позвоночник и ноги при ходьбе не устают. Участки, которые подвергаются большему износу, защищают специальными накладками. Чтобы ноги всегда оставались сухими, используется мембрана, выталкивающая влагу. Вставки на голенище выполнены из мягкого материала, который способствует свободному передвижению. Колодка в обуви разработана с учетом стоп детей и взрослых людей. В зимних ботинках используют наполнитель тинсулейт, который обеспечивает комфорт при любой погоде и удерживает тепло внутри ботинок.

Ведущие производители трекинговых ботинок предлагают качественную обувь для обеспечения комфорта ног при длительном путешествии. В специализированных магазинах вам подскажут и правильно подберут обувь, подходящую именно вам.