Блефаропластика и показания к ее применению

По мере совершенствования медицины, занимающейся омоложением кожных покровов, все популярней становится метод восстановления упругости кожи в области век — блефаропластика. Процессы трансформации кожных тканей необратимы, и наступает время, когда лекарственные и восстанавливающие тонус кожи препараты, кремы и масла не справляются со своей задачей. Ослабление упругости кожных мышц становится отчетливо видно на лице в виде приспущенности век, изменении цвета кожи вокруг глаз и признаков ее увядания. В таком случае помочь восстановить внешний вид глаз и сделать взгляд ясным и открытым поможет блефаропластика-коррекция кожного покрова вокруг глаз хирургическим методом. Блефаропластика цена варьируется, исходя из ее типа.

Типы блефаропастики

В зависимости от состояния кожного покрова, тканей, жировой прослойки и внешней конфигурации верхнего и нижнего век, может быть проведен один из трех типов коррекции:

  • Верхняя блефаропластика (процедура коррекции верхних век, устраняющая их нависание, способствующая подъему уголков глаз и их большему раскрытию)
  • Нижняя блефаропластика (коррекции подергаются нижние веки с целью устранения мешков и выравнивания кожного покрова под глазами)
  • Круговая блефаропластика (комплексная коррекция обеих век — нижних и верхних, кардинально омолаживает лицо, открывает взгляд, устраняет морщины вокруг глаз и приподнимает уголки век)