Bittrex

Растущее распространение криптовалют и сделок, осуществленных с их использованием, заставляет задуматься о приобретении и попытках работы с этими платежными средствами. В некоторых случаях это может оказаться более выгодным, чем расчеты в традиционных валютах. Приобрести криптовалюту можно разными способами, причём одним из наиболее популярных считается покупка на бирже. При выборе торговой площадки нужно обогатить себя информацией о правилах работы биржи, регистрации на ней в качестве полноправного участника и условиях заключения сделок. Одной из таких бирж является bittrex. Торгуя валютными парами, можно не только приобретать криптовалюту, но и зарабатывать на этом.

Знакомство с биржей

Для того, чтобы совершать сделки покупки и продажи валюты, необходимо пройти стандартную процедуру регистрации, указав свою электронную почту и создав аккаунт. Поскольку участие в сделках по требует внесения реальных денежных средств, нужно хорошо изучить правила безопасности, шифрования и защиты от мошенников. Наряду с этим, потребуется освоить несколько слов из финансового сленга, поскольку интерфейс биржи организован на английском языке и не продублирован локализованным для РФ вариантом. Однако это не потребует усилий, поскольку количество специализированных терминов и понятий невелико и поддается быстрому освоению любым новичком.

Информация, представляемая биржей

Для удобства пользователей, биржа представляет текущие курсы криптовалют, графики их изменения, средства анализа, позиции предложения и спроса, как действующие, так и закрытые. Имеются инструменты поиска и раздел «помощь».