Беременность и силиконовая грудь

В современном мире множество женщин мечтает о большой и красивой груди. Для этого многие обращаются к пластическим хирургам, которые устанавливают силиконовые импланты, тем самым придавая груди объема и хорошую форму.

Но случается момент, когда женщина решается стать матерью. И в этом случае возникает вопрос: совместимы ли беременность и силиконовая грудь? Ведь беременность оказывает непосредственное влияние на изменение размеров груди.

Женщинам с силиконовой грудью не стоит ничего опасаться, так как импланты никаким образом не влияют на процесс беременности и не могут оказывать негативное воздействие на плод.

Силикон широко используется в хирургии в реконструктивных и эстетических целях. Они абсолютно безопасны для женского здоровья.

Таким образом, силиконовые импланты абсолютно совместимы с беременностью. Подтверждением этому являются многочисленные исследования и опыты.

Многих беременных женщин интересует и другой вопрос: можно ли кормить силиконовой грудью? На это так же можно дать положительный ответ — имплантаты не имеют противопоказаний к грудному вскармливанию. Даже в случае их повреждения силикон не сможет попасть в грудное молоко и никому не навредит. Кроме того, из этого материала изготавливаются соски и пустышки для детских бутылочек, что в очередной раз доказывает его абсолютнейшую безопасность.

Во время беременности силиконовая грудь претерпевает некоторые изменения и после родов может обвиснуть. Однако от этих проблем можно избавиться при помощи той же пластики, сделав подтяжку груди.

При установке имплантов большое значение имеет место разреза, наиболее безопасным из которых является разрез под грудью, что никаким образом не влияет на лактацию.

Конечно, лучше всего сделать маммопластику после беременности, но и с силиконовой грудью можно спокойно рожать и кормить своих деток.