Бейдж: какой он бывает

Маленькая карточка с необходимым данными (имя, фамилия, или должность), сегодня очень популярна. Бейджик внедрился даже в школы. По нему окружающие понимают, что за человек предстал перед ними.

Разновидность

Есть два отличия именных карточек, и разделяются они по способу использования. Их можно носить:

  • на шее. Ими пользуются на, разного рода, презентациях или форумах. Там их использование не длится долго, и изготовить такой бейдж не составит труда. Можно либо распечатать нужную информацию на принтере и вставить в специальные конвертики или же бумагу ламинируют. На мероприятиях, стараются разграничить визуально бейджи гостей и, например, охраны или же опираясь на другие категории. Некоторые производители специально для таких целей заранее делают пустые конвертики с цветовыми идентификаторами. В организациях такие карточки могут служить ключами или пропусками;
  • на груди (на одежде). Этот вид для длительного использования. Находить применение в сферах, где человеку приходится часто общаться с клиентами. Это могут быть официанты, менеджеры, охрана или сотрудники любой службы работы с клиентами. Материал, из которого изготавливается эта разновидность, может быть пластиком, металлом, деревом. Визуально они цельные с окошком для имени и фамилии или должности. Туда помещается бумажный носитель с надписью. По форме тоже нет ограничений.