Базовые правила выбора кондиционера

Летом люди страдают от изнуряющей жары. Чтобы обеспечить в доме или офисе благоприятный температурный режим, потребуется установить систему кондиционирования. Перед покупкой кондиционера надо определиться с возможными способами монтажа в помещении. Также надо оценить бюджет, площадь, наличие дополнительных функций. Планируя приобрести кондиционеры в борисове, чаще всего выбирают сплит-системы.

В зависимости от способа монтажа они делятся на следующие виды:

  • Настенные
  • Напольно-потолочные

Чаще всего покупатели выбирают настенные сплит-системы. Они имеют компактный блок, легко вписываются в практически любой интерьер, подходят для жилых помещений, офисов. Настенные сплит-системы оснащены функцией нагрева, практически бесшумны, отличаются большим разнообразием моделей. Они не подойдут для помещений большой площади, так как не смогут обеспечить равномерное охлаждение.

Для помещения большой площади потребуются мульти сплит-системы кондиционеры lg, которые можно использовать сразу в нескольких комнатах.

Кассетные кондиционеры подходят для просторных помещений. Они обеспечивают быстрое равномерное охлаждение помещения, распределяя воздушный поток в разные стороны. Надо учитывать, что они имеют высокую стоимость и могут устанавливаться только в подвесном потолке.

Технические характеристики

Прежде чем купить кондиционеры, необходимо внимательно изучить технические характеристики. Лучше, если в сплит-системе установлен инверторный компрессор. В этом случае можно плавно регулировать температуру и поддерживать ее. Хотя они стоят дороже, они более экономичны и надежны. Линейный компрессор работает на полную мощность, а при достижении желаемой температуры он отключается и включается вновь, если она становится выше. Это приводит к перепаду температур, из-за чего чувствительные люди могут ощущать дискомфорт.

Мощность зависит от площади помещения. На каждые 10 кв.м должно приходиться 1 кВт мощности. Если кондиционер устанавливают в офисе, где имеется большое количество компьютерной техники, лучше выбрать оборудование большей мощности.