Антивозрастная косметика

Начиная с 30 летнего возраста женщинам требуется особенно тщательно ухаживать за собой. Антивозрастные средства предлагает desheli. Потребуется не только домашний уход, но и посещение салонов, где работают квалифицированные косметологи. Насколько хорошей будет кожа зависит от генетики, образа жизни, экологии и ухода за собой. Внешне старение проявляется в появлении пигментных пятен, морщинок, сухости. Обычного ухода, заключающегося в очищении, увлажнении, питании, тонизировании становится недостаточно. Пользование антивозрастной косметикой позволяет дольше сохранять привлекательный внешний вид.

Состав

В косметике должны содержаться следующие ингредиенты:

Витамин Е содержится в масле зародышей пшеницы. Он стимулирует процесс обновления клеток, разглаживает мелкие морщинки, имеет эффект лифтинга. Его дефицит в организме сразу заметен по коже: она становится дряблой, пересушенной, теряет тонус. Витамин Е не только обладает успокаивающим действием, но и борется с фотостарением, сухостью кожи, снимает раздражение, шелушение.

Витамин С способствует выработке коллагеновых волокон, обеспечивающих упругость кожи, борется со свободными радикалами. При недостатке данного витамина кожа становится тусклой, приобретает сероватый оттенок.

Витамин А оказывает успокаивающее воздействие, стимулирует клеточную активность, замедляет старение кожи, отбеливает пигментные пятна. Если кожа испытывает недостаток данного витамина, то она начинает шелушиться, на ней возникают мелкие морщинки.

Коэнзим Q10 вырабатывается естественным путем, но с возрастом эта способность утрачивается. Он препятствует старению кожи и борется с возникающими радикалами.

Помимо этого в косметике имеется гиалуроновая, фруктовые кислоты, пептиды, ретинол.

С возрастом возникают новые проблемы с кожей. Если в 25 лет достаточно пройти курс антивозрастной косметики, а в дальнейшем можно применять обычные средства, то начиная с 35 лет ею придется пользоваться постоянно. С этого возраста требуются средства с лифтинг-эффектом. Примерно в 40 лет начинаются серьезные изменения, связанные с гормональной перестройкой. Ухудшается кожа не только на лице, но и на шее, руках, теле. Требуется косметика со светоотражающими частицами, которые маскируют частицы. Помимо использования средств надо меньше загорать, особенно в солярии, не курить, правильно питаться, высыпаться.