Аккумуляторы для электровозов: виды и применение

В качестве автономного источника питания на электровозах используют аккумуляторные батареи. Они выполняют разные функции, что зависит от вида транспортного средства. Если в дизельных поездах, тепловозах они требуются для пуска дизеля, то на электровозах, поездах метрополитена они являются автономным источником энергии на неэлектрофицированных участках. Компания Амплитуда занимается ремонтом аккумуляторных электровозов и производством шахтных электровозов, электрооборудования, оборудования для водоотливов и дегазации, запасных частей.

Предназначение

Для пуска дизелей и газовых турбин аккумуляторы используются в тепловозах и газотурбовозах. В электропоездах аккумуляторы применяются для обеспечения освещения вагонов, работы холодильной установки, обеспечения вентиляции, работы кулера. В вагонах, оборудованных кондиционерами, используются аккумуляторные батареи большой емкости.

Заряд зависит от скорости движения, времени стоянки, работы устройств, потребляющих ток.

Виды аккумуляторов

Изготовление производится в соответствии с техническими условиями. Изучив маркировку, можно узнать количество аккумуляторов, область применения, номинальную емкость.

Они состоят из отдельных секций, в каждой из которых находится определенное количество аккумуляторов. При неисправности они ремонтнопригодны, что позволяет заменить секции, крышки, перемычки и иные части.