А вы знаете чем отличаются суши от роллов?

Быстрый заказ суши пермь бесплатная доставка — не проблема в наше время, но большинство людей, возможно и вы, называют суши роллами и совершенно не различают эти понятия.

Как известно, суши — традиционная еда жителей японских островов как знатного, так и простого происхождения. С древнейших времен Япония славилась своей искусной морской кухней, коронным и самым знаменитым блюдом которой являются суши. Для начала вам предстоит разобраться, чем же именно отличаются суши от похожего на них другого японского лакомства — роллов.

Основное отличие суши от роллов — это то, что на приготовление первых идут только рис и морепродукты на любой вкус — от креветок до всевозможных видов рыбы. Выглядит это так: аппетитный комочек риса, покрытый рыбой (по традиции семгой). Иногда это блюдо опоясывают полосочкой водоросли.

В то же время роллы имеют форму цилиндра и в большинстве случаев обернуты листом нори. Серединка состоит из нежной рыбы. Она обрамлена рисом. Это всё может быть дополнено кусочками овощей, фруктов, даже самых экзотических, икрой и всем, что пожелаете.

Хоть состав этих блюд довольно простой, приготовить их в надлежащем вкусе могут только первоклассные мастера, которые учились этому годами.

Несмотря на все различия, и тем, и тем блюдом вы сможете насладиться, обмакнув в васаби или соевый соус, в компании друзей или семейном кругу. Откройте для себя этот незабываемый вкус!