Особенности экологических натяжных потолков

Одним из наиболее популярных видов потолочных покрытий являются натяжные потолки. Они представляют собой полотна, которые фиксируются по периметру комнаты. С их помощью всего за несколько часов можно преобразить интерьер помещения. Некоторые владельцы жилья опасаются, что такие покрытия не слишком полезны для здоровья. В компании АПК групп можно приобрести экологические натяжные потолки из ПВХ и тканевого полотна брендов Clipso и Descor. Данные полотна изготовлены из воздухопроницаемой ткани. Они имеют сертификаты качества, подтверждающие экологическую безопасность. Это идеальный выбор для детской комнаты, а также людей, страдающих аллергической реакцией.

Виды материалов

Владельцы жилья выбирают экологические натяжные потолки, так как их можно установить за несколько часов. Они не требуют сложного ухода, скрывают проводку и коммуникации. Это идеальный выбор для помещений с неровными потолками, так как при установке не требуется выравнивания поверхности.

Виды натяжных полотен

Их изготавливают из ткани или ПВХ пленки. Полотна из ткани не боятся перепада температур, поэтому их можно устанавливать в неотапливаемых помещениях. Они прочные, их сложно повредить острым предметом. Такие полотна можно окрашивать акриловыми красками. Если планируется приобрести экологические натяжные потолки, то тканевые полотна станут лучшим выбором.

Полотна из пленки стоят дешевле, но теряют прочность при низких температурах. Основным преимуществом является водостойкость. Это идеальный вариант для владельцев квартир, у которых имеются не слишком надежные соседи, которые периодически заливают помещение.

Технология монтажа

Сначала по периметру устанавливают профиль, имеющий специальную форму. Затем производится монтаж крепежных элементов для осветительных приборов. Полотно требующегося размера присоединяют к профилю и производят предварительное натяжение. После этого производится разглаживание и завершающее натяжение. Щели закрываются резиновым профилем. После этого монтаж завершен. При установке не образуется большого количества пыли. Натяжной потолок прослужит в течение 15 лет.