Лучший инструмент при электромонтажных работах

При производстве электромонтажных работ электрики используют штроборез для создания штроб или же как называют их по-другому борозд, канавок в стенах для того, чтобы впоследствии в этих канавках расположить электрические провода. Также данный инструмент используют и сантехники при производстве сантехнических работ в жилых помещениях. Какой штроборез необходимо использовать при необходимости вырезания каналов в стенах и потолке при строительных и ремонтных работах? Чаще всего данный инструмент является электрическим и использует в комплектации с алмазными дисками.

Существуют также и другие инструменты с похожим типом работы. К аналогичным инструментам можно отнести бороздодел и болгарку, но отличительной особенностью будет являться то, что штроборез относится к профессиональным инструментам с более узкой направленностью. С его помощью производство канавок в стенах и потолках будет более результативной и простой. Отличительной особенностью будет являться еще и то, что у штробореза два режущих диска, обеспечивающих более быструю работу и присутствует возможность регулировки глубины проделываемой штробы.

Средний ценовой сегмент на данный инструмент составляет 10-15 тысяч рублей, но также существуют и совсем дорогие профессиональные инструменты, для тех людей, которые занимаются данной работой на постоянной основе. Стоит подходить к покупке штробореза тщательно обдумывая ваши потребности и цели, которые вы хотите достигнуть с его помощью!