Как купить криптовалюту

Купить иностранную валюту просто, достаточно прийти в обменный пункт или же обменять в интернете. А вот с криптовалютой все сложнее. Многие слышали, что кто-то давно купил виртуальный деньги, а потом продал дороже, заставляет задуматься о том, чтобы купить биткоин в интернете.

биткоин

Рынок криптовалюты достаточно сложный и непонятный для большинства. Существует несколько способов для приобретения биткоина или альткоина.

  1. Р2Р — обменники. На таких площадках размещаются объявления о покупке и продаже криптовалюты. Достаточно пройти верификацию и обменять реальные деньги на виртуальные или наоборот. Не всегда такие процессы проходят однозначно, могут быть отмены процессов.
  2. Биржи. Обмен проходит моментально. Хранить средства на бирже не следует, нужно сразу вывести на специализированные кошельки, которые надежнее и не подвержены хакерским атакам.
  3. Криптовалютные кошельки. Крупные и надежные кошельки требуют верификации. Заработать быстро не получится, так как процент может быть съеден сборами.
  4. Приложения. Скачав на гаджет приложение можно приобретать цифровые активы прямо там. Только следует учитывать, что площадки берут огромные проценты.
  5. Частные обменники. Самый опасный и непроверенный способ. Частные предприниматели могут завышать или занижать искусственно курс, поэтому такой вариант покупки могут использовать только крутящиеся в этой сфере люди.

Только в некоторых странах цифровые деньги признаны на государственном уровне, и ими полноценно можно расплачиваться.