Чистка вентиляции

Система вентиляции создана для того, чтобы воздух не застаивался и люди могли дышать чистим свежим воздухом в любом помещении. Если вентиляция загрязняется, это ведет к появлению неприятных запахов, ухудшению здоровья людей. Чистка и дезинфекция системы вентиляции в мытищах недорого и быстро выполняется командой специалистов. Это позволяет убрать все проблемы с ней качественно и безопасно.

В течении эксплуатации вентиляции, туда попадают частички пыли, мусора, грязи. Чаще всего, они оседают на поверхностях труб. Это постепенно приводит к ухудшению качества воздуха и забитой вентиляции. К тому же, это увеличивает вероятность распространения пожара в случае внештатной ситуации. Очистка и дезинфекция вентиляции должна производиться минимум раз в год. Это установлено санитарными правилами, ведь если она будет забита, то циркуляция воздуха будет нарушена.

Проверять вентиляцию нужно регулярно, так как если она установлена в жилом помещении, то соседи могут во время ремонта перегородить трубы или туда могут попасть частички строительного мусора и забить ее.

Помимо этого, в вентиляции могут находиться плесень или грибок, отложения ржавчины, жировые скопления, различные химические соединения, болезнетворные бактерии. Если в помещении был потоп или пожар, то остатки копоти или воды будут в вентиляции долгое время. Поэтому очистка вентиляции — очень важный фактор для здоровой жизни людей.