Фильтры

Вентиляция в различных зданиях созданы для того, чтобы воздух в помещении циркулировал, а также по трубам вентиляции он должен очищаться. Для этого используют кассетные, рулонные, панельные, карманные фильтры, которые устанавливаются в различных отсеках вентиляции.

Основная задача фильтров — очищать воздух от различных вредных примесей, которые попадают в него. Особенно это касается пыли, которая берется как с самой вентиляции, так и с окружающей среды -дорог, асфальта, растений и других вещей.

Так как в вентиляции любого помещения постоянно циркулирует воздух, то вне зависимости от того, где располагается здание, фильтры работают в тяжелых условиях, так как им постоянно приходится пропускать сквозь себя воздух. Именно поэтому, при установке или ремонте вентиляции, важно подбирать качественные фильтры разных типов, чтобы они могли работать долгое время, не снижая качественных характеристик.

В зависимости от характеристик материалов в фильтре, их можно использовать при различных температурах, которые могут достигать до 70 градусов, а также — при высокой влажности — некоторые материалы стабильно работают даже при 100% влажности. Важно на это обращать внимание при выборе фильтров, в зависимости от того, в какую систему необходимо их установить.

Также, все фильтры для вентиляции созданы из натуральных материалов, которые не вредят окружающей среде. Это означает, что после выхода срока их эксплуатации, они утилизируются как обычный строительный мусор.