Научиться делать макияж помогут игры

Макияж способен сотворить настоящее чудо! Это в том случае, когда соблюдены все законы косметических манипуляций и работы над внешностью. Овладеть ими – задача не только для начинающих визажистов и стилистов. Каждая девочка, девушка, женщина желает узнать секреты правильного нанесения косметики. Познавательные игры про макияж становятся тем увлекательным пособием, полезным развлечением и даже хобби, которые помогут сногсшибательно выглядеть!

Пора открыть главный секрет этого вида досуга. Когда ребенок или подросток берет мамину помаду, все заканчивается нравоучениями родителей и слезами обиды. Если макияж – это познавательная игра, то сами родители начинают поощрять новое занятие. Краситься детской косметикой ради овладения искусством макияжа? Пожалуйста! Только без вредных последствий для кожи! Играть в гламурный макияж онлайн? А почему бы и нет! Впереди выпускной вечер (утренник, новогодний карнавал, вечеринка сокурсников) и приобретенные умения позволят сэкономить время и деньги! Играете в салон красоты для кукол? Посмотрим, а вдруг навыки пригодятся в реальной жизни, когда удастся открыть собственный салон и зарабатывать неплохие деньги!

Умение краситься – не из тех, которым учат в школе. Говорить об этом можно с сожалением или с облегчением, но это наша реальность. Где и как мы сможем научиться выглядеть неотразимо, быть красивыми, стильными? Макияж-игры заполняют вакуум, причем весело и занимательно. Есть несколько способов, которые можно чередовать и совмещать: куклы, собственная внешность, подруги, игры онлайн. Создавать для каждой героини интересные образы, полностью их менять. Что получаем в итоге? Умение правильно пользоваться декоративной косметикой? Да! Практически самостоятельное овладение азами мастерства визажиста? Да!

Возможно, со временем макияж станет делом всей жизни. Тогда останется вспомнить добрым словом свое игровое прошлое и сказать сомневающимся: «Да здравствуют макияж-игры!».