Цветы

Более трехсот лет прошло с тех пор, как Европа узнала о существовании «языка цветов». Из далекой загадочной Персии он проник с помощью путешественников в императорские покои и модные салоны. Дамы и кавалеры раскупали цветочные словари, вникали в значение роз, лилий и других популярных цветов. Загляните и вы на www.funflowers.ru и узнайте все самое интересное о символах «языка цветов».

Для кого-то из посетителей может стать открытием, что выбирать букет следует с оглядкой на характер, возраст и внешность адресата, свое отношение к нему. Цветы для истинных леди – розовые или белые розы в строгом букете. Такой же букет можно вручить мужчине. Романтикам также понравятся оттенки розового с зеленым в букете, страстным натурам придется по вкусу бордовый цвет, а интеллектуалам можно подарить букет из подсолнухов.

Давно замечено благотворное влияние цветов на человека, а дарить букет – это сложная наука. Правильный выбор может многое рассказать не только об адресате, но и дарителе. Трудно ошибиться, вручая розы, цветок очень популярен, имеет несколько значений, главные – любовь и красота. Но если красные розы означают любовь, то белые и красные в одном букете – единство, розовые – элегантность, грациозность. Прекрасные желтые розы означают удовольствие, радость общения. Продолжая небольшой обзор темы «розы в подарок», следует упомянуть темно-красные или бордовые цветы. Они подскажут адресату, что его считают эталоном красоты. Не хватает денег на покупку дорогого букета? Лучший выход подарить одиночную розу. Скромная элегантность – и ничего лишнего. Немало цветов готовы подменить розу в многозначительном букете: красные гвоздики, тюльпаны, хризантемы тоже помогают рассказать о любви. Жаль, что в наши дни не изучают специально «язык цветов». Это не беда, когда есть профессионалы, которым можно доверить выбор букета, а цветам – рассказ о чувствах.