3 причины отправиться в баню

С давних времен люди любили попариться в баньке. Они заметили, что в ней можно не только помыться, но и расслабиться, избежать простуды при переохлаждении, набраться сил. На сервисе собраны бани Москвы, отличающиеся расположением, вместимостью, видами предоставляемых услуг. Это позволяет найти как небольшую баню, где можно попариться с 2-3 друзьями и насладиться жарким паром и массажем вениками, так и заведение, где имеется просторная комната отдыха и бассейн.

Польза для здоровья

Как финская сауна, так и русская баня благоприятно влияют на организм. В ней производится тренировка сосудов, сердечно-сосудистой системы, происходит благотворное влияние на кровеносную и дыхательную систему. Воздействие пара позволяет усилить кровоток, ускорить отток лимфы, что способствует снижению отеков.

Массаж вениками

В бане можно приобрести веники, которые используются для массажа. Воздействие на организм зависит от его вида. При дерматологических заболеваниях лучше выбрать дубовый веник, для профилактики простуды используют липовый веник, а при ревматизме и радикулите используют крапивные веники.

Спа-процедуры

Девушки часто совмещают посещение бани со спа-процедурами. Распаренная кожа более восприимчива для проведения ряда косметологических процедур. В бане используют скрабы, делают маски и массаж. После посещения бани снижаются отеки, а кожа становится более упругой и свежей.