Женские шорты

Впервые шорты появились в конце 20 века и стали популярны не только среди мужчин, но и среди женщин. Первыми появились шорты пляжные и в спортивном стиле. Затем появились джинсовые шорты.

В коллекциях встречаются мини-шорты, шорты классические длиной до середины бедра или немного выше, бермуды выше колена, капри ниже колена, бриджи до колена. Для городских прогулок и посещения пляжа дизайнеры предлагают яркие короткие шорты всевозможных цветов. Для работы в офисе будут уместны элегантные классические шорты капри до колена или слегка выше. Лучшие женские шорты — maximoda.com.ua/kombinezony-zhenskie-shortykapri-c-19_63.html предлагает в широком ассортименте.

Цвет, как правило, рекомендуется спокойных оттенков серого, коричневого, черного. При выборе офисного варианта шорт стилисты рекомендуют одевать под них чулки или колготки. Короткие жакеты, блузки, кардиганы, укороченные пиджаки можно использовать в качестве верхней одежды. Отлично будет смотреться с деловыми шортами белая блузка и классический пиджак темных цветов.

Шорты практичны еще и тем, что к ним легко подбирается обувь. К шортам спортивным прекрасно подойдут мокасины, к более строгим балетки, туфли или босоножки. Шорты теплые неплохо сочетаются с высокими сапожками или ботильонами. Дизайнеры также предлагают огромное количество шорт, надеваемых для вечеринок и дискотек. Зачастую они выполнены в стиле диско или милитари. Для девушек с шикарной фигурой дизайнеры предлагают откровенные и сексуальные шорты в стиле гламур.

Шорты являются вещью универсальной, поскольку их легко можно сочетать практически с любыми вещами, имеющимися в гардеробе.