Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг в последнее время очень популярный материал для облицовки зданий. Это и неудивительно, ведь это очень практично. Значительно ниже стоимость винилового сайдинга, чем деревянного или металлического, а в использовании и монтировании виниловый сайдинг значительно удобнее и проще. Уход за виниловым сайдингом прост и очень неприхотлив.

Большим плюсом винилового сайдинга является то, что можно подобрать цвет такой, как нравится, а не такой, какой может предложить деревянное покрытие. Виниловый сайдинг это панели длиной до четырех метров, которые легко монтируются. Сайдинг прекрасно противостоит всем погодным условиям. Преимуществ у винилового сайдинга множество: и легкость в обращении, и простота монтирования, и невысокая стоимость. Можно скрыть недостатки старого дома, различные трещинки и неровности фасада.

Ухаживая за виниловым сайдингом, нужно помнить, что поверхность панелей хоть и прочная, однако ее можно повредить, если при очистке фасада использовать жесткую щетку из металла. Поэтому для мытья лучше использовать мягкие тканевые губки и моющие средства.

Стоимость винилового сайдинга невысокая. Цены колеблются от 109 рублей за 1 панель. Рассчитав необходимое количество панелей, можно убедиться в том, что новый фасад, который может противостоять солнцу, снегу и влаге, выходит не слишком дорого.