Виды кроссовок

Мода на здоровый образ жизни привела к тому, что практически каждый человек занимается спортом. Одни ходят в зал, другие бегают, третьи играют в волейбол или футбол. Для занятий понадобятся кроссовки. Там продаются товары лучших спортивных брендов: Adidas, New Balance, Reebok, Nike. На некоторые модели скидки доходят до 58%. Доставка по Москве осуществляется курьером, в остальные регионы почтой. Оплатить можно как наличными, так и при помощи карты или электронного кошелька. Модели имеются разные, в том числе футзалки — это специальные кроссовки, предназначенные для игры в футбол в спортивном зале. От бутс они отличаются отсутствием шипов. Внутри имеется антибактериальное покрытие, создающее благоприятный микроклимат. Износоустойчивость обеспечивается усилением в области большого пальца — в этом месте на футбольные кроссовки имеется наибольшая нагрузка.

Наиболее распространены следующие виды кроссовок:

Универсальные

Это не слишком высокие кроссовки с воздушной подушкой под пяткой и надежно зафиксированной стопой. Потребуются тем, кто предпочитает спортивную обувь для прогулок или изредка занимается физкультурой. На подошве имеется неглубокий протектор. Верх изготовлен из натуральной кожи или комбинированный, с сеткой из текстиля. Такая обувь не позволит ногам потеть и обеспечивает вентиляцию.

Беговые

Понадобятся как начинающим бегунам, там и профессиональным спортсменам. Во время бега ноги испытывают серьезные нагрузки, а беговые кроссовки помогут предотвратить травмы. Высота небольшая, подошва эластичная, с воздушной подушкой в области пятки и носка, служащей в качестве амортизатора. Она влагоустойчива и имеет неровный рельеф для лучшего сцепления с поверхностью.

Для занятий фитнесом

Потребуются высокие кроссовки, надежно фиксирующие голеностоп. Воздушная подушка расположена в носочной части обуви. Они легкие и легко сгибаются при изменении движения стопы. Для тех, кто имеет низкий свод, понадобятся модели с супинатором. Носок более широкий, чтобы удобнее было на него вставать. В задней части подошвы имеется небольшое утолщение, напоминающее каблучок.

Волейбольные

Отличаются жесткой подошвой, изготовленной из каучука. Она легко сцепляется с полом спортивного зала и предотвращает проскальзывание. Такие кроссовки имеют малый вес, поэтому в них легко прыгать.