Услуги стоматолога для лечения кариеса, пульпита

К услугам стоматолога наверняка приходилось прибегать каждому из нас. Соглашусь, процедура эта не очень приятная, но крайне необходимая. И даже тем, кто регулярно чистит зубы и не пренебрегает профилактикой заболеваний полости рта, регулярное посещение стоматологического кабинета крайне необходимо. Ведь истонченную эмаль, кариес в начальных стадиях обнаружить без специального инструмента практически невозможно. А, как известно, если захватить болезнь в самом ее начале, то и лечение потребуется минимальное.

Сегодня многие пациенты считают, что более качественную помощь оказывают узкопрофильные клиники, предоставляющие полный спектр стоматологических услуг, как говорится от консультации до имплантологии, где в ходе осмотра врач не только составит персональную программу лечебных мероприятий, но и даст все необходимые рекомендации по уходу за зубами и полостью рта. И зачастую это оправдано, частные клиники имеют более современное стоматологическое оборудование и материалы. Здесь работают самые квалифицированные врачи и каждому пациенту гарантирован индивидуальный подход.

Но все же, несмотря на то что лечение зубов без боли уже давно стало девизом современной стоматологии, и многие пациенты уже не испытывают такого панического страха перед посещением дантиста, как и раньше, мы вспоминаем о профилактическом осмотре стоматолога, увы, нечасто. И обращаемся за помощью только тогда, когда зубная боль уже настойчиво дает о себе знать.

Самым распространенным осложнением кариеса (самой распространенной патологией твердых тканей зуба) является пульпит — воспаление нервного пучка зубного канала. В начале заболевания боль появляется лишь периодически, она носит больше ноющий характер, постепенно она нарастает, а дальше ситуация только усугубляется. Боль уже не отпускает даже ночью, возможно повышение температуры и отек около зубных тканей. Лечение пульпита заключается в обработке корневых канальцев и восстановлении зуба. Прогноз, как правило, благоприятный, чаще всего больной зуб удается сохранить. Рекомендую перейти на stomatclinica.com.ua для ознакомления с тем, как проводится лечение пульпита в условиях клиники.

Конкуренция на рынке стоматологических услуг сегодня чрезвычайно высока, и у каждого пациента есть возможность найти «своего» врача. И поэтому не стоит затягивать, и доводить ситуацию до критической, когда нужна уже экстренная помощь. На сегодняшний день в арсенале стоматологов есть множество методов для того, чтобы добиться полного отсутствия болевой реакций.