Упаковка из микрогофрокартона

Микрогофрокартон – являет собой вид гофрированного картона. Он составлен из нескольких слоев, причем толщина каждого слоя не больше 1,5 миллиметров. Такой картон бывает бурым, мелованным или даже белым. Несмотря на то, что упаковка из микрогофрокартона не отличается высокой прочностью, она весьма приятна на вид и позволяет создавать очень красивую и практичную тару.

Несмотря на то, что такой картон вполне сравним с картоном обычным, он имеет немало преимуществ:

+ Он очень легкий, и эта легкость и изящество могут быть использованы для того, чтобы создать упаковку для небольших, но весьма изысканных товаров, не повредив их при этом.

+ Из такого картона можно создавать практически любые виды коробок для упаковки. Их внешний вид не ограничен ничем, кроме фантазии дизайнера. Картон очень пластичен, он легко поддается окраске. Словом – коробка, созданная из такого картона, к оформлению которой приложил руку хороший дизайнер, станет выделяться из тысяч похожих и однозначно привлечет внимание покупателей именно к вашему товару.

+ Упаковка из микрогофрокартона может быть настолько красива и изыскана, что ее можно использовать не только для упаковки банальных продуктов питания, но и создавать потрясающие шедевры, что предназначены для упаковки, к примеру, подарков. Внешний вид такого подарка, что упакован в упаковку из микрогофрокартона, может быть настолько впечатляющим, что надолго запомнится тому, кому был предназначен подарок.

+ Учитывая то, что сырье для такой упаковки просто в производстве и распространено, вам не придется повышать стоимость своего продукта, оправдывая дороговизну упаковки.