Шугаринг — депиляция с помощью мягкой пасты

Для того чтобы выглядеть идеально, все женщины стараются удалять нежелательные волоски на всех участках тела. Делая депиляцию, всем хочется получить гладкую, нежную кожу после этого процесса. Поэтому многие женщины перепробуют разные способы депиляции, пока не достигнут нужного результата. Одним из таких способов является шугаринг. Этот распространенный среди восточных женщин вид депиляции приобретает с недавних пор все большую популярность.

При такой депиляции применяется специальная паста, изготавливаемая из густого сахарного сиропа. Такую мягкую пасту для шугаринга можно приобрести на http://epil24.ru/pasta/dolce-vita-suave в магазине Epil24. Сначала ее разогревают до консистенции, при которой легко наносить, слегка остужают. Потом наносят на участок кожи, который необходимо избавить от волосяного покрова и срывают вместе с ним.

Сам процесс похож на эпиляцию воском, но имеет свои преимущества. Одним из основных является его стоимость. Так как для шугаринга используется вода и сахар, то он является довольно дешевым и поэтому доступным способом.

После такой процедуры кожа остается замечательной гладкости и нежности, без единого волоска. Не возникает воспалений и покраснений. Эта паста проникает прямо в луковицы волосков и вытаскивает их, поэтому эффект после шугаринга достаточно продолжительный. Постепенно волосинки становятся намного тоньше и даже исчезают со временем.

Благодаря тому что паста изготавливается из натуральных продуктов, она не содержит никаких химических компонентов. Поэтому шугаринг можно делать даже женщинам с чувствительной кожей, так как он не вызывает аллергию.

Шугаринг хорошо делать даже при еле отросших волосках, при этом сироп идеально ложится на кожу и не повреждает ее верхний слой. Но он удаляет отмершие клетки эпидермиса, что и обеспечивает бархатную на ощупь кожу.

Так же следует отметить, что после этого способа депиляции не появляются вросшие волоски, как может быть в других случаях. А такие волосинки доставляют очень много проблем в последующем.

При желании женщины могут сделать эту процедуру дома, в привычных условиях, изготовив при этом сироп или приобретя готовую пасту.