Роскошный Шарм-эль-Шейх

Курорт Шарм-эль-Шейх подойдет для любителей тихого размеренного отдыха на берегу Красного моря. Сам комплекс находится на Синайском полуострове и удивляет туристов своими живописными местами, комфортными пляжами и отличными условиями для дайвинга. Приезжая сюда, многие туристы задают вопрос, что посмотреть в шарм эль шейхе?

Шарм-эль-ШейхНаама Бей

Залив Наама Бей страшно популярен среди приезжих, так как это хорошо обустроенный курорт с магазинами, отелями и ресторанами. Но чистых пляжей без кораллов очень мало и почти везде требуется специальная обувь.

Заповедник Рас-Мохаммед

Здесь можно насладиться фантастическим разнообразием морской флоры и фауны. А если искупаться в небольшом местном заливе с соленой водой, можно не только оздоровиться, но и загадать желание. Гулять здесь рекомендуют с гидом, а то можно заблудиться и не увидеть самое интересное.

Старый рынок

Отличное место, чтобы купить специи и пряности, проникнутся египетской культурой, поторговаться с продавцами и просто хорошо провести время.

Цветной каньон

Популярная египетская достопримечательность, названная так потому, что цвет скал включает в себя все оттенки розового, золотистого, сиреневого и других цветов. Проще приехать сюда с экскурсией, а преодолевать горную дорогу придется на машинах. Это может стать отдельным приключением.

Аквапарк

Сюда нужно приходить с детьми, чтобы устроить им незабываемый отдых. Удобные бассейны и больше 40 горок разной сложности точно придутся по вкусу всей семье. Плюс здесь недорого, а в стоимость билетов входят напитки и легкие закуски.