Пицца — обожаемое всеми блюдо с многовековой историей

Неподражаемый вкус и неповторимый аромат каждого вида пиццы

Пицца — самое любимое и популярное во всем мире блюдо, поражающее разнообразием своих видов и потрясающим вкусом каждого из них. От одного взгляда на это ароматное, очень аппетитно выглядящее творение возникает огромное желание полакомиться его кусочком. А только попробовав этот кулинарный шедевр, просто невозможно остановиться. Хочется снова и снова наслаждаться его изысканным вкусом, пробуя все новые виды этого волшебного продукта. В компании друзей и на праздничном столе, на пикнике и на вечеринке, на семейном обеде или деловом ужине — пицца уместна всегда и обожаема каждым. Существует много рецептов приготовления этого замечательного блюда и некоторые из них можно даже попробовать в домашних условиях. Но передать вкус настоящей пиццы, зависящий от точного сочетания компонентов и создания уникального теста, могут только профессионалы, которые не только долго обучаются мастерству, но и проходят практику в известных пиццериях. Рекомендую заказывать доставку пиццы на дом в Киеве на http://sushimarket.ua/catalog/pitstsa/ — там большой выбор и лучшие цены.

Пицца на заказ — праздник в каждом доме

Ждете гостей или хотите порадовать своих домочадцев аппетитным обедом? В любом случае я советую заказать пиццу и устроить настоящий праздник вкуса. Тем более, что такой вариант будет более выгодным, чем приобретение всех необходимых ингредиентов. Да и чтобы приготовить настоящую пиццу, необходимы не только много времени, но и определенные знания. Поэтому доставка пиццы подарит всем радость, отличное настроение и уникальную возможность оказаться на родине этого блюда, не выходя из дома.

Немного интересного их истории любимого блюда

Я думаю, каждого ценителя и любителя пиццы интересует ее удивительная и многовековая история. Ведь прежде, чем появиться на наших столах в таком виде, в котором ее все обожают, ей пришлось пройти длинный, но очень интересный путь, который начинается еще в Древнем мире. Хочу предложить несколько, на мой взгляд, самых занимательных фактов из истории пиццы

  • Любимым блюдом древних греков были тонкие лепешки с начинками из оливок и приправ.
  • А древние египтяне чествовали своего фараона лепешками с травами.
  • Эти блюда и послужили прообразом пиццы, которая изначально стала едой для крестьян.
  • Итальянцам первым пришла идея разнообразить этот продукт, добавив помидоры и сыр, а затем и другие компоненты. Так и появилось блюдо под названием пицца — от латинского слова picea, которым называли хлеб из печи.
  • Первая в мире пиццерия появилась в Неаполе в 1830 г. и называлась «Антика Пиццерия Порт Альба». Она существует в наше время, радуя всех безупречным вкусом настоящей итальянской пиццы.
  • Самая популярная во всем мире пицца Маргарита была приготовлена в 1889 г. для короля Умберто и его жены Маргариты. Это уникальное сочетание белого сыра моцарелла, томатного соуса и пасты из базилика покорило сердца королевской четы и стало их любимым блюдом.

Оригинальные рецепты пиццы великих мастеров со временем усовершенствовались, дополнялись новыми компонентами. И теперь на выбор ее поклонникам предлагаются как классические варианты, так и множество современных видов обожаемого и неизменно вкусного продукта.