О Туле

Тула как город известен еще с далекого 1146 года и только в 1503 году она вошла в состав Московского государства. Стоит отметить, что данный город ранее входил в состав Рязанского и Черниговского княжеств. В настоящее время мини гостиницы тулы готовы принять огромное количество туристов, которые хотят воочию посмотреть ее достопримечательности. Начиная с 16 века, Тула являлась первой заградительной стеной на подступах врагов к Москве. Нельзя не отметить, что кремль этого города смог выдержать около 20 осад, которые увенчались крахом для врага.
В настоящее время в туле имеется исторический музей официальный сайт которого располагает достаточно большим объемом информации о данном месте. В начале 1937 года этот город стал областным центром Тульской области, и в те времена большое внимание уделялось производству оружия для всей страны. Во времена Великой Отечественной войны Тула дала сильный отпор немецким оккупантам, и потому по завершению этой войны городу было присвоено звание города-героя. Сегодня в городе сохранился кремль, стены и башни которого были сконструированы в далеком 1521 году.
Сегодня в Туле имеется множество музеев, экспозиция выставки которых просто удивит любого человека. Например, краеведческие и художественные музеи имеют сотни и тысячи старинных экспонатов. Кроме того, некоторые из них целиком посвящены оружию, поскольку и сегодня Тула является сердцем производства вооружений и техники для российской армии. Специалисты рекомендуют посетить музей пыток на Спасской башне, который таит в себе множество загадок и тайн.