Мыло для волос

На сегодняшний день существует множество разнообразных средств для ухода за собой, в частности для ухода за волосами. Одним из них является мыло, которое может быть жидким или твердым. В последнее время набирает популярность мыло для волос. Женщина, которая купила мыло для волос хоть раз, будет пользоваться им постоянно. И это неудивительно, ведь оно делает волосы здоровыми и сильными.

В мыло для волос добавляются масла и травы, которые способствуют росту и укреплению волос. Так, кокосовое масло препятствует выпадению волос и помогает избавиться от перхоти, какао масло смягчает и успокаивает кожу головы, сасанква придает блеск волосам. Среди трав, которые широко используются в мыловарении и благоприятно влияют на состояние волос, выделяют крапиву, ромашку, календулу, тысячелистник. Кроме того, часто в мыловарении применяются продукты пчеловодства, которые делают волосы мягкими и сильными.

Мыло для волос можно приобрести в специализированном магазине, а можно приготовить самому, тем более, что процесс мыловарения очень увлекательный. Для этого понадобится вода, каустическая сода, масла, лимонная кислота, пережир, можно также использовать глину, деготь, мед, лечебную грязь, отвары трав для волос. Мыловарение не занимает много времени, весь процесс длится обычно не больше часа. При этом можно реализовать свои любые творческие фантазии и получить массу положительных эмоций.