Музеи Москвы для детей

Родители хотят, чтобы их ребенок развивался не только физически, но и культурно. Поэтому они стараются, чтобы посещение музея стало запоминающимся событием. Какие музеи москвы для детей показать ребенку, чтобы знакомство с искусством его заинтересовало?

Первое посещение должно стать запоминающимся событием. Поэтому в этот день оно должно быть единственным, чтобы не перебилось другими яркими впечатлениями, и ребенок не устал от большого количества новых сведений. Лучше, если поход в музей будет в середине недели, не насыщенной другими интересными событиями, так он лучше запомнится.

Куда отвести ребенка?

Во многом это будет зависеть от его возраста. На сайте www.realschool.ru даны рекомендации, какие музеи можно посещать с детьми разной возрастной категории. Лучше, если ребенок пойдет в музей в компании своих приятелей, так ему будет интереснее. Обычно музеи находятся в старинных зданиях, так что маленького посетителя заинтересуют большие залы, величественные лестницы, огромные люстры, красивый интерьер. Также надо учитывать интересы ребенка. Если мальчик увлекается оружием, то можно с ним посмотреть Оружейную палату в Кремле. Там представлены всевозможные пистолеты, арбалеты и прочие виды вооружения. С миром животных можно познакомиться в Дарвиновском или Зоологическом музеях. В Сокольниках расположен Музей льда. В теплое время года посетителям предлагают пуховики, чтобы они не замерзли. Гости увидят ледовый лабиринт, по обеим сторонам которого расположились герои мультиков и сказок, выполненные изо льда.

В Москве находится очень много разных музеев, среди которых обязательно найдутся те, что заинтересуют ребенка.