Моноблоки

Что это такое моноблоки, и зачем они нужны? Моноблок вполне может выступать самостоятельным компьютером. Помимо того, что моноблоки очень компактны, ведь не требуется дополнительное место для процессора, они еще и очень мобильны. На http://www.sotmarket.ru/category/monobloki.html можно посмотреть модели моноблоков от известных производителей, ознакомиться с характеристиками и стоимостью.

МоноблокМоноблок по своим техническим характеристикам не уступает ни в чем современным ноутбукам, однако благодаря своей компактности приобретает преимущества в идее своей мобильности и возможности перемещать компьютер по квартире или другому помещению без каких-либо ограничений. Моноблок это сенсорный экран по виду, который имеет все необходимые требования к компьютеру. Единственный недостаток моноблоков перед компьютерами и ноутбуками это его стоимость. Пока, к сожалению, производители не добились того, чтобы моноблок стоил так же как и ноутбук.

Моноблоки, так похожие на обыкновенный монитор, разве что потолще, приобретают сегодня небывалую популярность, так как все панели управления соблюдены, а функциональность не уступает полноценным компьютерам. Преимущества моноблока перед ноутбуком в том, что диаметр монитора у моноблока значительно больше, а акустические характеристики намного лучше, нежели у ноутбука.

Все моноблоки имеют три точки опоры, которые образуют очень удобную систему пользования, которая устойчиво находится на столе и вполне удобна для управления. Смотреть фильмы и слушать музыку с моноблоками одно удовольствие, ведь само расположение монитора, а следовательно и колонок, наилучшим образом подстроены под восприятие человека.