Лучшие достопримечательности Барселоны

Барселона называют одним из самых красивых городов в мире. Он был основан ещё до до н.э. С тех пор он неоднократно подвергался завоеваниям, но это не сломило его. С каждым Туда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы отдохнуть и посмотреть на самые красивые достопримечательности. Теперь туры в Барселону на майские праздники доступны для всех, кто любит Испанию и обладает достатком выше среднего.

Здесь много интересных достопримечательностей, на которые стоит посмотреть своими глазами:

Испанская деревня

В Барселоне в 1929 году проводилась всемирная выставка, на которой были представлены постройки, характерные для разных частей Испании. Перед её проведением художники посетили разные уголки страны и отобрали 117 зданий и улиц. В столице Каталонии были собраны лучшие здания и улочки страны. Здесь посетители могли увидеть как выглядят улицы Андалусии, Арагоны и иных регионов страны. Это позволяло оценить колорит и многообразие Испании. Можно было посмотреть на здания, перекусить в ресторанчиках блюдами, которые подаются в разных частях страны. Если хочется сделать интересные снимки, лучше приходить с утра, тогда в кадр не будут попадать многочисленные туристы.

Готический квартал

Его называют сердцем города. Там построены здания в готическом стиле, жемчужиной этого места можно назвать Кафедральный собор. Его строительство началось в 13 веке, а закончилось в 19 веке. В нём находится гробница Евлалии, которая является одной из покровительниц города. На площади Сан-Жауме находится мэрия города и региональный парламент.