Какую ткань выбирать при покупке детской одежды

Многие мамы ориентируются в выборе детской одежды на фасон, чтобы был удобен ребенку. А между тем, немаловажное значение имеет именно ткань, из которой сшита вещь.

Наши дети намного более чувствительны к используемым в их одежде материалам. Например, синтетические волокна очень часто имеют негативное влияние на кожный покров малыша, а также, способствуют накоплению вредного статического электричества. Ребенок ходит просто «заряженный» им. Синтетика бывает разной, но в любом случае в одежде для ребенка ее лучше избегать.

Красящие ткань вещества мы не можем определить при покупке. Совершенно неизвестно, насколько качественный краситель был использован при производстве ткани. Стоит ориентироваться на «имя» торговой марки. Обычно, признанная как качественная, детская одежда шьется из тканей с хорошими, не вредными красителями. Ведь для того чтобы сделать бренд известным, нужно приложить немало усилий его владельцу. Поэтому марку, как правило, держат на уровне.

Грубые на ощупь ткани покажутся еще более грубыми ребенку, его кожа нежнее, чем у взрослых. Детская одежда должна быть из мягких тканей, таких как шелк, хлопковый трикотаж, ситец, негрубое льняное полотно. Шелк, лен и ситец это ткани, которые обычно не растягиваются, если нет каких – то специальных дополнений в составе. При покупке одежды свободного покроя, они вполне подойдут, а вот футболки, топы, штаны и домашняя одежда, должны быть из трикотажного, тянущегося полотна. Оно не будет сковывать ребенка в движениях и не разорвется от чрезмерного натяжения.

Обращайте внимание на то, что пишется на этикетке одежды. Например, на трикотажной вещичке очень часто написано — 100% хлопок. На самом деле мы видим, что перед нами вовсе не хлопок, почему же тогда написано? Недобросовестные производители могут такое написать – нитки, которыми сшита вещь, из 100% хлопка. Представьте себе, что этот банальный обман достаточно распространен.

Чтобы не попасться на подделки и купить вещь из качественной ткани, выбирайте одежду известных производителей. Найти ее на обычном, городском рынке представляется трудной задачей. Поэтому обращайтесь, например, в интернет магазин детской одежды. В нем вы получите и грамотную консультацию на предмет состава ткани в выбранной вещи. Если же сравнивать цены между фирменным, но «физическим» магазином и виртуальной торговой точкой, то ниже цены в виртуальном магазине.

Оберегая малыша от вредного воздействия статического электричества, плохих красителей, грубых, натирающих кожу, тканей, вы растите здорового ребенка. Дети – главное достижение в нашей женской карьере, а здоровые, счастливые дети ее вершина.

На нашем проекте www.ozero.com вы узнаете все про водоемы: влияние приливов, весеннее половодье, основы гидрологии суши, изменение солевого состава вод, нагоны, а также фазы водного режима, строение котловин, термическая инерция воды.

Фан сайт Анфиса Чехова фотки: фильмография, видеоролики, биография, новости, телепрограммы российской актрисы, телеведущей, поп-звезды Анфисы Чеховой.

Спортивная дисциплина перемещения и перепрыгивания различных препятствий, лестниц, зданий, объектов — паркур трюки для новичков, а также видео, история, отзывы паркура.