Как выбрать шезлонг для новорожденного

Прежде малыши проводили столько времени на руках мамы, что им было некогда заняться собой, выполнять иные домашние обязанности. Прогресс существенно облегчил жизнь родителей. Производители предлагают устройства и приспособления, облегчающие процесс ухода за грудным ребенком. Одним из них является шезлонг. Я рекомендую посмотреть модели шезлонгов для новорожденных. Там представлен большой выбор моделей разных размеров, цветов. Имеются как простые шезлонги, так и многофункциональные кресла. Я советую выбирать модели с возможностью отключения отдельных функций. Это снижает риск того, что шезлонг не понравится малышу, и он откажется в нем находиться.

Перед покупкой обращают внимание на следующие параметры:

  • Вес и возраст малыша.
  • Вес и мобильность устройства.
  • Материал.
  • Дополнительные функции.

В магазинах предлагают модели как для самых маленьких, так и для подросших малышей. Они отличаются конструктивными особенностями, возможностью регулировки сидений. Чем легче шезлонг, тем проще его переносить. Но следует учитывать, что чересчур легкие модели менее надежные и быстрее выходят из строя. Для изготовления шезлонга используются экологически чистые материалы. Для каркаса используется дерево, пластик. Корпус изготовлен из стали. Он прочный и обеспечивает необходимую устойчивость. Необходимо уточнить у продавца, допустимо ли стирать его в машинке.

Виды шезлонгов

В зависимости от возраста ребенка выделяют следующие виды:

  • Для новорожденных.
  • Для подросших малышей.

Кресло-качалка, предназначенное для грудного ребенка, имеет анатомическую форму. Младенец, еще не умеющий сидеть, чувствует себя в нем комфортно, а его мышцы правильно развиваются. Подросшего малыша на одном месте удержать сложно. Поэтому имеются специальные функции, необходимые для его развития и привлечения внимания. Чаще всего это музыкальные панели, игрушки, вибрация. В некоторых моделях имеется режим укачивания. Пульт позволяет включать и выключать его на расстоянии. Такой шезлонг убаюкает беспокойного малыша.

Для большой квартиры, загородного дома лучше приобрести переносную модель. Это позволит маме переносить с собой ребенка из комнаты в комнату.

Это приспособление заметно облегчит жизнь маме. Ей не придется быть привязанной к малышу, либо переживать за его безопасность во время принятия ванны или приготовления обеда. Пользуясь шезлонгом, она сможет стать мобильной, уделяя при этом внимание ребенку.