Как выбрать парфюмерию

Приятный аромат, исходящий от человека, способен произвести хорошее впечатление на окружающих. Полки парфюмерных магазинов ломятся от всевозможных вариантов парфюма, страницы каталогов косметики пестрят всевозможными выгодными предложениями, склоняющими купить парфюм именно этой фирмы. Предпринимателям очень выгодно приобретать парфюмерию оптом, можно посмотреть тут цены и сделать заказ на большие партии.

Чтобы подобранный аромат не пылился в шкафу из-за того, что он оказался неподходящим, необходимо к выбору парфюма подходить с умом.

Во-первых, не следует покупать духи по описанию в каталогах, потому что аромат может не соответствовать ожиданиям. Лучше всего подбирать парфюм в специализированных магазинах. В них есть не только большой ассортимент образцов, которые можно потрогать и понюхать, но и консультанты, разбирающиеся в данной области и способные дать дельный совет.

Во-вторых, перед тем, как приступать к выбору запаха, следует определить с категорией аромата. Это могут быть цветочные, восточные, фруктовые или другого вида ароматы. После этого можно приступать к выбору. Переходя от одного образца к другому, необходимо понюхать кофе, тогда запах будет более четким. Остановитесь на двух-трех вариантах.

В-третьих, нужно понимать, что запах духов обычно сложный, и со временем он меняется. Поэтому перед окончательным выбором лучше нанести выбранные ароматы на чистую кожу и пойти погулять несколько часов. Хорошо будет спросить мнение о каждом аромате у своих друзей и знакомых.

После того, как парфюм выбран, и по истечении нескольких часов он не потерял своей привлекательности, можно возвращаться в магазин для совершения покупки. Нужно обратить внимание на то, что именно покупается: парфюмерная вода, туалетная вода или парфюмированный аромат, так как каждый из этих видов отличается стойкостью. Парфюмерная вода — самый стойкий вариант, а парфюмированный аромат, напротив, выветривается через несколько часов.