Как выбрать комнатные растения на Greensad

Женщины любят живые цветы. Поэтому, многие дамы больше обрадуются растению в горшке, которое можно заказать на http://greensad.com.ua/category/domashnie-rastenija-i-cvety/ чем букету, который неизбежно завянет через несколько дней. Комнатые растения придают уют любому помещению. Какие именно выбрать, зависит от размера жилья.

Большой дом

В таком случае можно подарить «интерьерные» растения, которые подчеркнут респектабельность помещения. Хорошо смотрятся диффенбахия, драцена, юкка, абутилон и некоторые другие. Если посадить их в большой горшок, то и сами они вырастут в весьма крупные растения. Они хорошо будут смотреться в просторных помещениях, но в маленьких комнатах кажутся неуместными.

Небольшая квартира

Можно выбрать более компактные растения, имеющие красивые декоративные листья. К ним относятся калатея, маранта, асплениум, рео и другие.

Общие правила

Даря такой подарок, надо учитывать — опытный ли цветовод женщина или начинающий. Если известно, что дама любит разводить цветы, то ограничений нет. Когда же она высказывает желание обзавестись зеленым питомцем, но раньше она их не имела (например, жила на съемных квартирах и не имела такой возможности) то надо дарить неприхотливые в уходе растения. В случае если женщина часто отсутствует дома из-за командировок, то ей нужны цветы, не требующие частого полива. Например, это может быть толстянка, спатифиллюм, различные виды кактусов. Также важно на какую сторону выходят окна комнаты. Недостаток света хорошо переносят папоротники, аспидистра, плющ. Солнце любят хлорофитум, сансеверия, колеус. Некоторые растения с трудом переносят жару, поэтому для плохо отапливаемых помещений подойдут аспидистра, плющ, традесканция, хлорофитум. Если в доме имеются совсем маленькие дети, то кактусы и ядовитые растения приобретать нельзя, надо дождаться, пока малыши подрастут.

Как правильно разместить растения

Гостиная

Выбор зависит от ее размеров. Небольшие цветы с красивыми цветками подойдут для маленькой комнаты, крупные растения с декоративными листьями для просторной. Можно подбирать цветы в тон интерьеру.

Спальня

Надо помнить, что растения, обладающие резким запахом, могут помешать крепкому сну. Если на подоконнике мало места, то надо выбирать тенелюбивые растения. Это могут быть фикусы, маранта, филодендрон, традескация.

Кухня

Обычно там тепло и влажно, это наиболее подходящие условия для растений. Там можно выращивать лимон, перец, бальзамин.