Как посчитать срок беременности

Каждая женщина, будучи в интересном положении, обычно обращается к своему личному календарю, в который заносились дни менструаций, чтобы высчитать срок беременности именно на данный момент. Однако современным женщинам уже нет необходимости заниматься этими утомительными регулярными подсчетами, чтобы знать срок. Поэтому, думая о том, как посчитать срок беременности как можно точнее, обратитесь к интернету. Уже довольно давно разработаны специальные программки, с помощью которых это можно сделать гораздо быстрее и качественнее.

Как правило, для расчета срока вашей беременности таким программам требуется дата начала ваших последних месячных, которую нужно внести в необходимое окошко калькулятора. Она и будет числом отсчета беременности. В данном случае имеются в виду «акушерские» недели, собственно весь мир отсчитывает срок беременности именно таким путем, несмотря на то, что оплодотворение произошло в середине вашего цикла.

Отправляясь на узи, не удивляйтесь, когда столкнетесь с таким способом подсчета. Врачи определяют срок со дня зачатия плода и далее по неделям его жизни. Используя такой калькулятор, вы сможете уточнить число, когда нужно быть готовой к появлению на свет вашего ребенка.