Глюкометры и тесты можно приобрести онлайн

Сахарный диабет — диагноз малоприятный. Но не нужно отчаиваться, ведь при соблюдении правильной диеты и постоянном измерении сахара в крови, есть все шансы прожить с таким диагнозом долгую и счастливую жизнь. Теперь измерить уровень сахара в крови можно не только в лаборатории поликлиники, где нужно стоять огромную очередь с самого раннего утра. Для того чтобы облегчить жизнь больным придумали специальные приспособления. Можно приобрести глюкометры и тесты недорого в paniapteka.ua не только в аптеках, но и онлайн магазинах, занимающихся продажей оборудования такого типа.

Пользоваться глюкометром необходимо на постоянной основе. В противном случае могут появиться разного типа осложнения, которые могут привести к тяжелому состоянию больного.

Из чего состоит продаваемый глюкометр. Это, непосредственно, сам прибор, который проводит измерение уровня сахара в крови, обрабатывает полученные данные и выдает результат на свой экран. Кроме него, в комплект входят стерильные инструменты, которые предназначены для прокалывания кожи. Они стали намного тоньше, чем были раньше, поэтому забор крови проводится практически безболезненно. Такой инструмент называется ланцетом. Нужно сказать, что периодически его придется менять. Частота смены зависит от интенсивности использования и условий хранения. Перед каждым проколом ланцет необходимо дезинфицировать.

Тест-полоски также входят в продаваемый комплект. Они имеют срок годности, поэтому их нужно использовать за определенное время. На них наносится взятая для анализа кровь, а потом полоска вставляется в глюкометр, который проводит анализ и определяет конечный результат. При покупке полосок отдельно нужно проверить их совместимость с вашим глюкометром, поэтому нужно внимательно прочитать инструкцию к аппарату.