Экскурсии в Туле

Российские города имеют славное историческое прошлое. Турфирма в Туле проведёт экскурсии по самым интересным маршрутам. Они заинтересуют как туристов из других регионов, так и жителей города.

Экскурсия по городу

Кремль имеется во многих древних городах, и Тула не является исключением. Здесь сохранился памятник архитектуры, построенный в 16 веке. Кремль был оборонительным сооружением, который находился на пути захватчиков, продвигавшихся по направлению к Москве. На его территории находятся Успенский и Богоявленский собор, первая электростанция. При его возведении были приглашены архитекторы из Италии, поэтому облик Тульского Кремля заметно отличается от Московского.

В городе находится памятник Левше, который стал известен благодаря произведению Лескова. Он символизирует мастеров России, имеющих золотые руки. Этот город ремесленников, который знаменит благодаря самоварам, пряникам, оружию. Там находятся музеи, где можно посмотреть на экспонаты и подробнее узнать о секретах их производства.

Экскурсии в пригороде

Недалеко от Тулы находится имение Толстого Ясная Поляна. Там основан музей, посвященный знаменитому писателю. В 14 веке рядом с Тулой происходило знаменитое сражение за свободу Руси. Теперь на Куликовом поле находится военно-исторический заповедник. Здесь был построен храм, посвященный павшим воинам и памятник Дмитрию Донскому. 20 лет назад здесь был построен музей, посвященный данному событию.