Эффективный и безопасный способ контрацепции

Для того, чтобы избежать нежелательной беременности и множества, связанных с нею, проблем, таких как аборт, возможное осложнение после него и даже бесплодие, необходимо использовать средства контрацепции. Тем более, что современная медицина, заботясь о здоровье каждой женщины, предлагает большое количество разнообразных средств предохранения. Из них каждой паре не составит труда подобрать для себя наиболее подходящий вариант, который не испортит удовольствие от интимной близости, но и надежно защитит партнершу. Для многих женщин избавление от незапланированной беременности является тяжелой психологической травмой, но иногда просто нет другого выхода. Поэтому если в планах пары нет места рождению ребенка, необходимо заранее побеспокоится о безопасной и эффективной контрацепции.

Преимущества вагинального кольца

Прекрасным вариантом для многих женщин, имеющих постоянного партнера, является вагинальное кольцо. Оно совершенно безопасно для женского здоровья и организма в целом. Выделяя необходимое количество гормонов, кольцо не влияет на увеличение веса, как некоторые гормональные препараты. Полное отсутствие побочных эффектов, положительное влияние на микрофлору влагалища, удобство в применении и некоторые другие особенности выделяют влагалищное кольцо и делают его популярным средством среди многих женщин.

Удобство гормонального кольца заключается в том, что устанавливать его можно самостоятельно и менять один раз в месяц. Это привлекательно тем, что после установки можно спокойно расслабиться и не задумываться о контрацепции ежедневно. Кольцо обладает гибкостью, поэтому легко устанавливается и не причиняет дискомфорта или других неприятных ощущений во время полового акта. Этот способ предохранения эффективно защищает от нежелательной беременности и безвредный для организма.