Дизайн квартир

Сегодня дизайн квартир – не роскошь и не следование моде. Концептуальное оформление интерьера характерно для жилья, чьим собственником является более-менее состоятельный человек.

Профессиональный дизайн квартиры объединяет все ее пространство в единое целое, создавая определенное настроение и стиль.

При грамотном подходе даже жилье с небольшой площадью можно интересно обыграть и сделать его функциональным. Для данного варианта подойдет стиль минимализма или техно. Классика, естественно, в моде всегда. В небольших квартирах, как правило, дизайнеры используют приемы, позволяющие зрительно увеличить пространство. В интерьере они используют светлые цвета, вешают зеркала, устанавливают трансформирующуюся мебель. Иногда имеет смысл совместить маленькие комнаты.

В квартирах с большим метражом дизайнеру предоставляется широкое поле для деятельности. Каждая комната может быть обыграна по своему, причем общая идея сохранится. В таких домах можно устанавливать удобную роскошную мебель, сделать отдельную гардеробную, кабинет или студию. В гостиной уместно будет смотреться камин и большая нарядная люстра. В интерьер можно вписать крупные задекорированные элементы. Стили здесь могут быть использованы разные, возможно и их смешение.