Детские футболки

Мы уже привыкли к существующему разнообразию детской одежды. Но не все родители научились ее выбирать для любимого чада. Многим это дается с трудом.

У одних, можно сказать, «генетически заложено» советскими временами приобретение вещей «на вырост». Поэтому ничего удивительного в том, что можно встретить карапуза трех лет в джинсах шестилетнего ребенка. Зато еще долго не придется тратиться на брюки! А почему тогда не купить гардероб с запасом лет этак на десять? Смотрите, какая экономия!

Некоторые наоборот покупают все тютелька в тютельку. Тогда детские футболки, купленные в начале лета, через месяц начинают давить и подскакивать вверх при любом движении. Какие уж тут догонялки, когда постоянно нужно одергивать майку?

У других беда покруче! Супер модные мамочки желают одеть своего отпрыска по последнему слову взрослой моды. Но не все эти произведения современных дизайнеров пригодны для подвижных игр. И сидит бедный малыш в сторонке, боясь испортить «эксклюзивную» вещь.

Детская одежда должна быть практичной, удобной и достаточно свободной (в меру). Натуральность тканей еще одно условие правильного выбора. Отличные вещи, в том числе и детские футболки, изготавливаются из трикотажа.

Конечно, при покупке наряда для ребенка неплохо было бы применить свой вкус, но смотрите не переборщите. Зачастую нам нравится не то, что детям. Поэтому поинтересуйтесь их мнением.