Детские авиабилеты

Учитывая сложное время и финансовые проблемы, зачастую родители задаются вопросом, брать ли с собой в путешествие ребенка. Если речь идет об автопутешествии или поездке на ж/д транспорте, то сложностей не возникает – до 5 лет билеты на детей не оформляются, до 12 лет – со скидкой в 50%. А вот если решено приобрести авиабилеты, то в этом случае возможны различные варианты.

Каждый из родителей имеет право провезти с собой без предоставления отдельного места одного ребенка до двухлетнего возраста, заплатив при этом 90% от стоимости обычного авиабилета. Если же детей больше или ребенка садят на отдельное кресло, то билет приобретается по тарифам второй детской категории – от 2 до 12 лет. В этом случае цена может варьироваться от 50 до 70% от полной стоимости.

Можно попробовать сэкономить. Заказывая билеты заблаговременно, можно получить весомую скидку. Кроме того, купить билеты по выгодной цене поможет Авиабилет.ру. Проанализировав все существующие авиакомпании мира, программа находит все возможные прямые рейсы и варианты с пересадками, что бывает существенно дешевле, и выдает результат. При этом Авиабилет.ру в первую очередь отразит авиабилеты по самой низкой цене. Таким образом, совместный отдых может никоим образом не отразится на бюджете семьи.